«  Сентябрь 2017  »

Суббота, 20.04.2024, 17:24
Главная » 2017 » Сентябрь » 23 » Епископ Сергий посетил выставку «Образы русских святых» Заслуженного художника РФ Волкова А.П.

3 сентября 2017 года епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совместно с и.о. секретаря Борисоглебского епархиального управления архимандритом Кириллом (Костиковым) и представителями молодежного отдела Борисоглебской епархии посетил персональную выставку Заслуженного художника РФ, преподавателя Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки Александра Волкова «Образы русских святых», которая проходит в картинной галерее имени П.И. Шолохова.

Александр Павлович Волков – разносторонний художник: работает в технике живописи маслом, многослойной акварелью, в смешанной технике, занимается росписью интерьеров. На выставке представлена еще одна грань таланта художника - акварельные иллюстрации к священным текстам и житиям святителя Николая Чудотворца, святителя Феофана Затворника, Матроны Московской и др.

Заведующая отделом изобразительного искусства Борисоглебского историко-художественного музея - картинная галерея им. П.И. Шолохова В.В. Горшкова провела для владыки Сергия, православной молодежи города Борисоглебска и студентов Борисоглебского сельскохозяйственного техникума экскурсию по залам галереи.

Просмотров: 305 | Добавил: Kraeved | Рейтинг: 0.0/0