«  Январь 2016  »

Суббота, 20.04.2024, 05:17
Главная » 2016 » Январь » 13 » Новогодние праздники в музее.
Новогодние праздники в музее.

Новогодние праздники в музее

«Интересно, весело, познавательно» – именно под таким девизом проходили новогодние, рождественские мероприятия в Борисоглебском историко-художественном музее. Сотрудниками музея была подготовлена обширная программа. Это и ретроспективная выставка, посвященная истории новогоднего праздника и новогодней игрушки, которая проходит в музее не в первый раз, но неизменно пользуется интересом посетителей как молодого, так и старшего поколения. Это и новогодняя викторина, забавные конкурсы, вызвавшие столько улыбок, радости. Работала в музее и мастерская Деда Мороза. Собравшись за большим столом, где было приготовлено все необходимое, сосредоточенно, старательно ребята своими руками клеили, шили елочные украшения и с гордостью несли их домой. Настоящим рождественским подарком для собравшихся в музее стало выступление детей воскресных школ Знаменского и Казанского храмов. Звучали стихи, песни, поздравления со светлым праздником Рождества Христова. Увлекательные  экскурсии, рассказывающие о художественном мире Борисоглебска, об иконописном искусстве художника С.М. Домусчи, ожидали посетителей картинной галереи им. П.И.Шолохова. Работали выставки «Душа, не знающая меры» как мобильная версия постоянно действующей выставки «Сибирский коридор», выставка одной картины «А.П.Рябушкин. Свадебный поезд в Москве» (к 155-летию со дня рождения художника). Как всегда многолюдно было и на новогодней музыкальной гостиной. Волшебная, чарующая музыка создавала поистине праздничное настроение.

Хорошее начало года – залог успешной работы. И то, что в музее год начался с большого количества посетителей, дает надежду на то, что интерес к музею, к новым экспозициям и выставкам, к истории родного края, не угаснет.

Просмотров: 434 | Добавил: Kraeved | Рейтинг: 0.0/0