Календарь

«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Работа в России

Ближайшие события

Статистика

Вход

Поиск





Пятница, 19.04.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт МБУК БГО
"Борисоглебский историко-художественный музей"
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Открытие фотовыставки Е. Степыгина
10:37
Открытие фотовыставки Е. Степыгина

10 февраля 2018 года в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова было многолюдно. И публика, в основном, была молодая, потому что повод был нетривиальный: в этот день открывала свою работу персональная выставка «20 стран» члена Союза дизайнеров России, члена городского фотоклуба «Отражение» Евгения Степыгина.

Евгений – человек разносторонний, который стремится самосовершенствоваться и расти: ему интересны и стихи, и музыка, которые он пишет, и дизайн окружающей среды, и программирование, и рисование на графическом планшете, но фотография, по его признанию, его большая любовь, которая затянула в свои сети и не хочет отпускать.

Евгению всего 29, а это уже вторая его персональная выставка, и посвящена она культуре других стран и народов в восприятии молодого путешественника.

Конечно же, кроме молодежи на открытие выставки пришли и педагоги Евгения, и его коллеги, и горожане, которые знакомы с творчеством Евгения. А многие его проекты (и реальные, и виртуальные) пользуются популярностью далеко за пределами родного города: это и памятник труженикам тыла на территории мемориального комплекса «Парк Памяти и Славы» в г. Борисоглебске, и проект «Пройди свой город», и фотопроект «Шлю привет из Борисоглебска», и проект реконструкции бывшей Старособорной площади в г. Борисоглебске и др., что лишний раз доказывает мысль «Где родился, там и пригодился». А Евгений – коренной борисоглебец, идеи и проекты которого, прежде всего, связаны с благоустройством родного Борисоглебска.

На торжественном открытии фотовыставки с приветственным словом выступили председатель Борисоглебской городской Думы, директор Борисоглебской гимназии № 1 Агаева Е.О., заместитель генерального директора ОАО «Борхиммаш» Пастушков Е.И., член Союза архитекторов РФ, архитектор, градостроитель Казаева Е.О., член Союза художников России, преподаватель детской художественной школы им. А.П. Рябушкина, преподаватель филиала Воронежского государственного технического университета в г. Борисоглебске Бокунов С.Ю., фотохудожник, председатель городского фотоклуба «Отражение» Маков К.А.

Все присутствующие были рады поздравить Евгения с персональной выставкой и пожелали ему вдохновения, роста мастерства и реализации самых смелых творческих идей на благо города и горожан.

Музыкальным подарком всем присутствующим стало выступление преподавателя Борисоглебского музыкального училища Жукова В.Н. и студентов Борисоглебского музыкального училища.

Просмотров: 486 | Добавил: Kraeved | Теги: музей фотовыставка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024