«  Май 2016  »

Четверг, 28.03.2024, 21:17
Главная » 2016 » Май » 31 » Субботний вечер в картинной галерее
Субботний вечер в картинной галерее

28 мая 2016 года в картинной галерее им. П.И. Шолохова серия майских праздничных мероприятий завершилась концертом камерной музыки.

Как всегда, зал был переполнен любителями классической музыки. Среди присутствующих были преподаватели и студенты Борисоглебского филиала ВГУ, Борисоглебского музыкального училища, педагоги и учащиеся Детской школы искусств № 1.

В концерте принимали участие лауреаты международных конкурсов Кирилл Козлов (фортепиано, класс проф. Е.И. Кузенцовой), Александр Широков (фортепиано, класс проф. А.Н. Селезнева), Лидия Аристова (виолончель, класс проф. А.Н. Селезнева), Олег Гусев (скрипка, класс проф. И.В. Бочковой). В программе исполнялись произведения русских и зарубежных композиторов.

Талантливые ребята являются студентами Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Зрители получили истинное удовольствие от игры таких еще молодых исполнителей!

Желающих попасть на музыкальную гостиную было так много, что было принято решение о создании Совета любителей классики и продажи абонементов на концерты в картинную галерею им. П.И. Шолохова. В настоящее время разрабатываются программы будущих концертов.

Субботний вечер в картинной галерее им. П.И. Шолохова явился продолжением сотрудничества дома-усадьбы С.В. Рахманинова «Ивановка»» и Борисоглебского историко-художественного музея.

Просмотров: 452 | Добавил: Kraeved | Рейтинг: 0.0/0