Календарь

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Работа в России

Ближайшие события

Статистика

Вход

Поиск





Пятница, 19.04.2024, 04:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Официальный сайт МБУК БГО
"Борисоглебский историко-художественный музей"
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2017 » Май » 24 » «Судьбу определило время…»
09:42
«Судьбу определило время…»

Есть события в истории нашей страны, которые не подвластны времени. Сколько бы веков не прошло, мы будем помнить Куликовскую битву, переход А.В. Суворова через Альпы.

К таким значимым для всех жителей нашей страны событиям относится победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Все труднее говорить о прошедшем лихолетье не с точки зрения фактов и событий, а с точки зрения эмоций, впечатлений, так как все меньше остается людей, переживших это время. На сегодняшний день в Борисоглебском городском округе проживает 88 ветеранов, принимавших участие в боевых действиях на фронтах Великой Отечественной войны, 270 человек – это вдовы погибших и умерших участников Великой Отечественной войны, 480 – труженики тыла.

5 мая 2017 года в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова совместно с городским советом ветеранов в память о подвиге всего советского народа прошла музыкальная гостиная «Судьбу определило время…», на которой словами поэтов, музыкой композиторов шел разговор-посвящение всем тем, кто вынес на себе тяготы, потери, ужас военного лихолетья: взрослым и детям, участникам боев на фронте и труженикам тыла, людям разных национальностей и вероисповеданий, погибшим на фронтах, умершим в послевоенные годы и живущим сегодня.

С приветственным словом к присутствующим обратилась главный специалист отдела культуры администрации Борисоглебского городского округа Григорьева Наталия Борисовна: «Наш сегодняшний вечер посвящен Памяти. Прошло уже 72 года, как окончилась война. Но всякий раз, когда мы соприкасаемся со страницами ее героической летописи, встречаемся с людьми, перед которыми мы в вечном, неоплатном долгу, нас охватывает чувство гордости за исполинский советский народ, не сломившийся, выстоявший, победивший в борьбе с вероломным врагом. Всех их, заступников Отчизны, отстоявших честь, свободу и независимость родной земли, хранит наша Память. Их подвигу забвенья нет!».

На вечере выступила Надежда Степановна Стадникова, рассказавшая о трудностях, боли, потерях, которые пришлось перенести участникам боевых действий в Афганистане.

Благодаря ведущему музыкальной гостиной - преподавателю Борисоглебского музыкального училища В.Н. Жукову и студентам Борисоглебского музыкального училища была создана очень душевная атмосфера, когда присутствующие были не только слушателями, но и участниками литературно-музыкального действа.

Просмотров: 378 | Добавил: Kraeved | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright MyCorp © 2024