«  Июнь 2016  »

Пятница, 17.05.2024, 06:58
Главная » 2016 » Июнь » 4 » Прыжок в лето с Борисоглебским историко-художественным музеем
Прыжок в лето с Борисоглебским историко-художественным музеем

В системе непрерывного образования каникулы в целом, а летние в особенности, играют весьма важную роль для развития, воспитания и оздоровления детей и подростков.

Лето – это своего рода мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим: от того, как пройдут летние каникулы, зависит, с какими силами, эмоциями, впечатлениями войдут наши дети в новый учебный год.

По-прежнему, популярными направлениями летнего отдыха являются  физкультурно-оздоровительное и туристско-краеведческое.

Любимая игровая деятельность не только развивает физически, но и побуждает к приобретению новых знаний, выработке новых умений и навыков.

Разумное сочетание отдыха и труда, спорта и творчества дисциплинирует ребёнка, балансирует его мышление и эмоции.

Но в какой бы форме ни проходил летний отдых, важно, чтобы он имел познавательный характер.

3 июня 2016 года на территории Борисоглебского городского парка культуры и отдыха прошел праздник «Прыжок в лето» для ребят, посещающих пришкольные лагери с дневной формой пребывания.

Сотрудники учреждений культуры и дополнительного образования рассказали участникам об истории своих учреждений, а также о мероприятиях, которые будут проходить в этих учреждениях в период летних каникул.

Научные сотрудники Борисоглебского историко-художественного музея рассказали ребятам, чем музей и картинная галерея им. П.И. Шолохова могут быть для них интересны в течение летних каникул: там можно совершить путешествие в прошлое.

В игровой форме ребята узнали о и музейных профессиях, выяснив, чем занимаются главный хранитель фондов, научный сотрудник, музейный смотритель и др.

Для того чтобы окунуться в историю своей страны, своего края, нужно всего-то прийти в музей или картинную галерею. И там Вы увидите интересные постоянные экспозиции и временные вставки, услышите яркий рассказ экскурсовода, воочию увидите подлинные предметы различных эпох.

Просмотров: 362 | Добавил: Kraeved | Рейтинг: 0.0/0