«  Октябрь 2018  »

Пятница, 26.04.2024, 20:10
Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Музыкальная гостиная
Музыкальная гостиная

Человечество веками размышляло над вопросом: «Что такое музыка?».

Музыка – это труд души композитора.

Музыка – это мастерство, вдохновение, эмоции исполнителя.

Музыка - это особый мир, который обогащает слушателя, заставляя его думать, анализировать, грустить, радоваться…

12 октября у борисоглебцев была возможность поразмышлять над этим вечным вопросом на музыкальной гостиной, которая прошла в картинной галерее им. П.И. Шолохова.

За лето горожане «соскучились» по классической музыке, в концертном зале было многолюдно. Это была и взрослая публика, и молодежь, и дети, которые пришли на концерт уже успевшего полюбиться борисоглебской публике пианиста, лауреата международных конкурсов, ассистента Российской Академии музыки им. Гнесиных Алексея Кузнецова.

Музыкант уже много лет радует своим исполнительским мастерством любителей музыки и Борисоглебска, и Балашова, и Тамбова, и музея-усадьбы имени С.В. Рахманинова «Ивановка», где он часто выступает с концертами.

Но в этот осенний вечер он удивил борисоглебцев очень серьезным репертуаром. Прозвучали «Думка» П. Чайковского, трансцендентные этюды № 10 фа-минор и № 12 «Метель» Ф.Листа, соната для фортепиано № 3 А. Скрябина, этюды-картины № 1 до-минор, № 5 ми-бемоль-минор, № 7 до-минор, № 8 ре-минор из опуса № 39 С. Рахманинова, «Вальс» М.Равеля.

Публика долго не отпускала пианиста. «На бис» он исполнил «Осколки» и прелюдию соль-мажор С. Рахманинова.

Не стихающими аплодисментами присутствовавшие на концерте зрители поблагодарили музыканта не только за удовольствие, которые они получили от мастерского исполнения музыкальных произведений, но и за интересный рассказ об истории создания музыкальных произведений.

По окончании концерта посетители познакомились с персональной выставкой художника Бирюкова А.С.

Просмотров: 302 | Добавил: Kraeved | Теги: Музыка гостиная галерея | Рейтинг: 0.0/0