«  Ноябрь 2017  »

Пятница, 26.04.2024, 16:38
Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Заседание литературного салона
Заседание литературного салона

По благословению Борисоглебского и Бутурлиновского епископа Сергия 29 октября 2017 года в воскресной школе при Знаменском храме прошло первое заседание литературного салона, организатором которого стала председатель отдела культуры Борисоглебской епархии Марина Рудольфовна Черницына.

Дата - 29 октября и место проведения - воскресная школа при Знаменском храме - были выбраны не случайно: в этот день, 156 лет назад, родился наш земляк, выдающийся русский художник, иллюстратор, изограф А.П. Рябушкин, а в здании воскресной школы ранее располагалась церковно-приходская школа, которую посещал А.П. Рябушкин.

Почетными гостями литературного салона стали главный специалист отдела культуры администрации БГО Григорьева Н.Б., генеральный директор Медиахолдинга «ТНТ-Борисоглебск» Фоминых Е.В., сотрудники центральной городской библиотеки им. В. Кина, творческое объединение «ЛИК».

На заседании прозвучал рассказ заведующей отделом изобразительного искусства Борисоглебского историко-художественного музея Горшковой В.В. о жизни и творчестве нашего земляка, который был проиллюстрирован слайдами картин и сохранившихся фотографий А.П. Рябушкина.

За чаем с печеньем и конфетами старшая группа воскресной школы при Знаменском храме и прихожане Знаменского храма с большим интересом посмотрели, послушали и оценили громкими аплодисментами выступления хореографического ансамбля «Любавушка» Центра внешкольной работы (руководитель Мельникова О.А.), театральной студии при отделе культуры Борисоглебской епархии, членов творческого объединения «ЛИК».

В интервью председатель отдела культуры Борисоглебской епархии Марина Рудольфовна Черницына призналась, что давно мечтала воплотить в жизнь такую интересную форму, как литературный салон, в планах – новые встречи с интересными людьми, выступления творческих коллективов города и, конечно же, разговор о поэзии, художественное чтение стихотворений русских, советских и российских поэтов – признанных мастеров слова.

Просмотров: 368 | Добавил: Kraeved | Рейтинг: 0.0/0